Atividades anteriores e situação atual em termos científicos e profissionais

2020-09 - Professor auxiliar a tempo parcial no Mestrado Integrado em Arquitetura da Universidade Lusófona do Porto

2015-01 - Vogal do Conselho Fiscal do Núcleo de Estudos Ângelo de Sousa (NEÂdS)

2006-07-29 a 2006-08-11 - Monitor de um grupo de projecto no Workshop Internacional "SIRUM" (Seminário de Reabilitação Urbana do Mindelo).

2005-09-09 a 2005-09-16 - Participação no 1º Encontro Internacional, seminário e workshop « Fórum Raia », Idanha-a-Nova.

1996-02 a 1997-02 - Secretário e co-fundador do Núcleo de Arquitectura da Associação Académica de Coimbra